martes, 5 de diciembre de 2017

TORNEO FINAL ACUMULATIVO 2017

El sábado 25 de noviembre, en la Escuela 30 D.E. 9, se desarrolló la Final Anual del Torneo Acumulativo 2017.
Al finalizar el mismo, se realizó la entrega de premios en el amplio salón de actos de la escuela, con las tradicionales palabras de representantes de los alumnos que egresan, de las familias acompañantes y de las conducciones de las escuela que durante el año realizaron torneos.

A continuación, las principales posiciones de cada grado (para la tabla completa click aquí)

Clasificaciones de Segundo Grado
Puesto Nombre                     Feder      Puntos

  1    GIMENEZ, Alessio           1115          17       
  2    FIORITO, Francisco         0307          16       
  3    ADAM, Ernestina            10MU          16       
  4    PODBEREZSKI, Mijail        CHAG          14       
  5    LELIC, Giulia              1507          14       
  6    GARRONE, Ariel             ORT.          14       
  7    LEIVA, Maximo              0104          14       
  8    GARCIA CAMBARERI, Mateo    RAFA          14       
  9    FONTANA, Luciano           CHAG          14       
  10   TARANTO, Bruno             0916          14       

Clasificaciones de Tercer Grado

Puesto Nombre                     Feder       Puntos 
 
  1    DE LA CRUZ, Martin         1815          18        
  2    CASTAÑEDA, Milagros        0510          16        
  3    VARELA, Agustin            RAFA          16        
  4    VILLANUEVA, Facundo        ACOS          15        
  5    BUSTAMANTE QUISPE, Gelson  1005          14        
  6    VILLANUEVA, Alejandro      ACOS          14        
  7    PALLARICO CASTILLO, Renny  0413          14        
  8    HORANE SIRACUSA, Martin    NOR1          14        
  9    BATIASS, Nicolas           1714          14        
  10   CARRASCO, Santiago         DEVO          13        
  

Clasificaciones de Cuarto Grado

Puesto Nombre                        Feder     Puntos 
  1    DEICHMANN, Esteban            LORE          18        
  2    CORENGIA, Maximo              3009          16        
  3    MILANO, Ivan                  145M          14        
  4    BLANCO, Marcos                STEE          14        
  5    ACEVEDO, Nicolas              NOR1          14        
  6    MATVYEYEV, Alexander          CARM          14        
  7    WINTER, Adriel                CHAG          14        
  8    PICCHI, Santiago              0218          14        
  9    JAMILIS, Diego                CHAG          14        
  10   PROFITOS, Federico            ARME          13        
  

Clasificaciones Quinto Grado

Puesto Nombre                   Feder       Puntos 
 
  1    SCARSI, Anna Laura       0307          16        
  2    FRANCISCO, Candela       SOPI          16        
  3    DE LAZZARI, Ezequiel     MARI          16        
  4    GOLDWASSER, Jonathan     2002          16        
  5    FUENTES, Agustin         AMEG          14        
  6    SIEGEL, Maximiliano      0218          14        
  7    FIORITO, Joaquin         0307          14        
  8    MARCHESI, Federico       SAAN          14        
  9    ZAPATA, Fabricio         NOR1          14        
  10   ARONE, Tiziano           1515          14        

Clasificaciones de Sexto Grado

Puesto Nombre                Feder        Puntos 
 
  1    MOLDOVAN, Adrian      2316          18        
  2    ESQUIVEL, Belen       0208          16        
  3    RUEDA NESSI, Juana    LENG          16        
  4    KUTIANSKI, Sofia      DOOR          15        
  5    GULLO, Octavio        3009          14        
  6    DE LAZZARI, Felicitas MARI          14        
  7    TRUJILLO, Cielo       1411          14        
  8    SIEGEL, Uriel         0218          14        
  9    CLAURE, Miguel        0819          14        
  10   BOIS MOLINA, Ivan     2111          14        
  

Clasificaciones de Séptimo Grado

Puesto Nombre                   Feder      Puntos 
 
  1    CHAZARRETA, Iago         3009          17        
  2    VILLARREAL, Agustin      2317          16        
  3    HORANE SIRACUSA, Leandro NOR1          16        
  4    PRADO, Samira            1005          14        
  5    SABAJANES, Amilcar       1106          14        
  6    HEREÑU, Nicolas          1417          14        
  7    MAITA, Luca              0819          14        
  8    NAVAS, Samuel            2317          14        
  9    GOMEZ, Alexis            1614          14        

  10   STAGNARO, Sebastian      1106          13        

He aquí una galería de fotos 

No hay comentarios: